Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дни французской культуры стартуют в Иркутске 17 апреля

17 апреля впервые в этом году французы, живущие в России, отмечают уникальный праздник - «Золотой каштан», посвященный 250-летию появления каштанов в России. Этот культурный и музыкальный праздник, объединяющий историю России и Франции, стартует в 10 городах страны, в том числе и Иркутске.

Первые каштаны были привезены из Франции ровно 250 лет назад - в 1758 году. В Иркутске эти деревья выращивают в экспериментальном парке на территории Ново-Иркутской ТЭЦ и Ботанического сада Иркутского госуниверситета. Для Сибири это по-настоящему смелый проект, ведь каштаны не приспособлены к нашим климатическим условиям. Поэтому от имени французского сообщества Иркутскому ботаническому саду будет вручена премия «Золотой каштан» за вклад в развитие французской культуры в Иркутске.

Гостей ждут необыкновенные блюда из каштанов, а также турнир по каштановому мини-гольфу при поддержке Федерации гольфа Иркутской области. Кроме того, будут представлены сцены из придворной жизни Екатерины II и множество приятных сюрпризов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля