Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Проезд в маршрутках Иркутска может увеличиться до 12 рублей
Частные перевозчики Иркутска подали в службу по тарифам документы с обоснованием повышения проезда в маршрутных такси города. Решение по этому вопросу ожидается к концу июня.
-
Рынок «Волжский» в Иркутске останется на прежнем месте
Его передали в собственность Иркутскому Облпотребсоюзу, с предприятием заключен договор аренды на 1 год. Ранее предполагалось, что рынок закроют 20 мая.
-
Мода на заключение брачных договоров пришла в Иркутск
В ЗАГСах города появились специальные стенды с необходимой информацией. В год в Иркутске заключается около 500 контрактов между супругами, и пока ни один не был расторгнут.
-
Иркутский спектакль «Маленький принц» могут подвергнуть цензуре
На изменениях настаивают родственники автора сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Они требуют убрать из спектакля музыку, а декорации переделать в соответствии с рисунками автора.
-
Удлинение ВПП в иркутском аэропорту закончится в сентябре 2008 года
Взлетно-посадочную полосу удлиняют на 400 метров в сторону Пивоварихи. Эта модернизация позволит иркутскому аэропорту принимать все воздушные суда без ограничений взлетной массы. На работы уже потрачено 137 млн рублей, в этом году выделят еще 156 млн рублей.