Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Фильм «Иркутская Иордань» получил премию «Серебряный Витязь» в Москве
Она присуждена в номинации «Документальные короткометражные фильмы» на кинофоруме «Золотой Витязь». Фильм создан на базе Иркутского театра народной драмы.
-
Выставка голубей открылась в Иркутском ЦПКиО 7 июня
Почти 100 голубеводов Иркутской области, Красноярска, Читы и Улан-Удэ привезли в Иркутск представителей более 20 пород. Вечером судьи назовут лучших голубей и владельцев.
-
Набор учеников в первые классы школ Иркутска завершен
Списки первоклассников уже сформированы в департаменте образования. Родителям, не успевшим по уважительным причинам записать ребенка в школу, нужно это сделать до сентября.
-
Четвертая «Книга рекордов» Иркутской области вышла в свет
В сборнике - рассказы о самых запоминающихся событиях региона, уникальных находках и открытиях 2007 года. В издании представлены достижения, победившие в 7 номинациях.
-
Масштабная реконструкция иркутских парков и скверов начнется уже в этом году
На развитие парков и скверов Иркутска в 2008 году выделили 85 млн рублей. Из них 5 млн рублей - на разработку проектно-сметной документации. Остальные - на создание и благоустройство зеленых зон. Кроме того, в этом году в городе будет создано несколько новых скверов.