Несколько машин перекрыли трассу М-53 в районе Смоленского кладбища. В результате образовалась транспортная пробка в сторону Шелехова. Пойти на крайние меры, по словам автомобилистов, их заставил непрекращающийся рост цен на топливо. На прошлой неделе стоимость 1 литра бензина в Иркутске перешагнула порог в 28 рублей. В компании «Роснефть», которая является основным поставщиком нефтепродуктов в регионе, повышение стоимости бензина объясняют увеличением оптовых отпускных тарифов.
Для разрешения ситуации на место приехали сотрудники ГУВД по Иркутской области. После непродолжительной беседы недовольные высокими ценами на бензин автомобилисты решили покинуть место несанкционированного митинга.
Валерий Боробов, и.о. начальника отдела обеспечения общественного порядка ГУВД по Иркутской области:
— Сейчас в рамках административного производства, возбужденного в ОВД по Иркутскому району, ведется работа по установлению владельцев автомобилей, которые присутствовали на трассе.
По официальным данным, сотрудники милиции установили личности 10 автомобилистов, принимавших участие в акции. Им грозит административная ответственность.
