Ясени, высаженные студентами на набережной Ангары, уже получили название аллеи Мира. По словам участников мероприятия, эти деревья должны призывать горожан к миру и благоразумию. Именно ясень, по преданиям, является символом свободы и независимости. В созданию аллеи приняли участие более 50 человек.
Сейчас высота ясеней не превышает 1 метра. В зрелом же возрасте деревья могут достигать 30 метров. Важно, чтобы каждое из них прижилось. Организаторы пообещали, что будут следить и ухаживать за саженцами. А в будущем акцию планируют повторить в других районах города.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
