Такое решение обусловлено удобным географическим расположением братского аэропорта и его широкими техническими возможностями. Аэровокзал может принимать все типы самолетов.
Кросс-полярный маршрут, проходящий через Северный полюс, является экономически выгодным. Кроме того, с точки зрения экологии, он более безопасен, чем существующие схемы перевозки грузов из стран азиатско-тихоокеанского региона в Северную Америку. Бизнес-структуры и перевозчики заинтересованы в развитии этого проекта. Однако предварительно необходимо создать соответствующую инфраструктуру — таможенные пункты и терминалы.
Владимир Пашков, заместитель губернатора Иркутской области:
— Администрация области готова активно лоббировать развитие центра перевозки грузов через города Братск и Иркутск, чтобы как можно скорее запустить первый кросс-полярный маршрут и доказать его перспективность.
