Деньги будут выделены в рамках национальной программы «Онкология», стартующей в 2009 году. Из 140 российских диспансеров выбрано 10 учреждений, которым и будет оказана финансовая помощь. Иркутский онкологический центр попал в эту группу.
Выделенные средства пойдут на закупку самой современной медицинской техники. В ближайшее время в диспансере будут установлены компьютерные томографы, гамма-камеры, рентгеновское и ультразвуковое оборудование, линейный ускоритель для лучевой терапии. Все это оборудование необходимо для ранней диагностики и эффективного лечения рака и опухолевых заболеваний.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
