Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт ожогового центра закончен в Иркутске

На все работы из бюджета Иркутска было затрачено 10 миллионов рублей. Реконструкция началась 6 месяцев назад — в апреле 2008 года. За это время в учреждении провели ремонт и полностью сменили оборудование.

Владимир Якубовский, мэр Иркутска:
— Ожоговое отделение не ремонтировалось довольно давно и требовало капитального ремонта, реконструкции. В течение 2008 работы были проведены, затрачено около 10 миллионов рублей и на сам ремонт, и на реконструкцию. Сейчас появилось новое отделение, полностью соответствующее всем санитарным нормам.

Новое оборудование установлено и в палате реанимации. Оно, по мнению специалистов, не уступает оснащению ведущих мировых клиник. В новом операционном зале врачи теперь смогут проводить в 2 раза больше операций, чем раньше.

Андрей Щедреев, заведующий ожоговым центром Городской клинической больницы № 3:
— Ремонт проводился так, чтобы несколько изменить саму структуру оказания медицинской помощи. Для этого понадобился новый операционно-анестезиологический блок. Новый приемный покой, где теперь первичную помощь могут получить больные. Также расширился перевязочный кабинет.

Ожоговое отделение рассчитано на 45 пациентов. Всего же в год медики планируют принимать здесь до 1,5 тысячи больных.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля