В проведении мероприятия задействовано также свыше 200 автомашин. Под пристальным вниманием милиционеров находится 80 храмов и 58 иорданей. Ледяные проруби для купания будут функционировать в 18 районах Иркутской области
В Иркутске для обеспечения порядка задействованы 400 сотрудников милиции, им помогают военнослужащие внутренних войск. Милиционеры находятся на своих постах с 7 часов утра и будут нести службу, пока последний верующий не покинет купель. У каждой иордани дежурят 2 человека, они контролируют безопасность купания. Милиционеры также следят за тем, чтобы не возникало чрезвычайных ситуаций. Например, в иордань не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения.
Крещение — один из самых древних праздников христианской Церкви. В этот день во всех православных храмах совершается великое освящение воды и купание в купелях и прорубях. Обряд омовения символизирует духовное и телесное очищение.

Я тоже вчера искупалась, осуществила свою мечту
Ездили в ИСХИ на залив. Народу не много, не так как на «Камушках», подъехать можно было к самой проруби ( 2 метра). Только там никто не дежурил, ни милиция, ни МЧС. Но и так нормально было
почти не замерзла
В общем, это совсем не так страшно,…