Иркутск на всероссийском конкурсе красоты представят победительница конкурса «Мисс Иркутск» Наталья Королева и модель Елена Житкевич. В течение месяца девушки будут готовиться к конкурсу в столице. Грандиозное шоу пройдет 8 марта. Возможно, его будут транслировать по Первому каналу.
Валентина Игнатьева, председатель организационного комитета конкурса красоты «Мисс Иркутск»:
— Дело в том, что правила для участия в конкурсе «Мисс Россия» в этом году изменились. Теперь недостаточно занять 1 место в своем городе, нужно еще пройти и соответствующий кастинг. Кроме того, в нем могут принять участие и другие девочки.
Иркутский оргкомитет отправил на отборочный этап конкурса фотографии 5 иркутянок. К участию в конкурсе жюри допустило трех девушек. Однако Лизу Константинову, первую вице-мисс Иркутска, решено пока не отправлять в Москву. Дело в том, что Лизе 16 лет, и победить в конкурсе «Мисс Россия» ей не позволят, ведь в следующем этапе конкурса красоты — «Мисс Вселенная» — могут участвовать лишь девушки, достигшие 17 лет. Однако Лизе уже забронировали место среди участниц «Мисс Россия — 2010».
