Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский проверил, на какой стадии находится реконструкция. Глава региона остался доволен увиденным. К настоящему моменту работы выполнены на 90 %, начата внутренняя отделка помещения.
Игорь Есиповский, губернатор Иркутской области:
— Периодически я знакомлюсь с ходом работ. Мы уже выходим на финишную прямую. И визит сюда — попытка убедиться, что все идет по плану. И мы скоро получим то, что ждали.
Планируется, что все работы будут завершены в течение месяца. По предварительным расчетам, отреставрированный терминал сможет обслуживать одновременно около 300 человек. На ремонт уже затрачено более 400 миллионов рублей.
Ремонт аэропорта Иркутска ведется с 2005 года. В здании аэровокзала внутренних авиалиний уже смонтированы внутренние перегородки и линии коммуникации, произведено усиление металлоконструкций. Выполнены работы по переносу фасада терминала в сторону перрона и привокзальной площади. Кроме того, возведен новый 4-этажный комплекс, пристроенный к существующему зданию аэровокзала.

Ещё не мешало бы уровень сервиса «отреставрировать».