Утром 20 февраля президент побывал в Байкальском музее Иркутского научного центра СО РАН - единственном в России и одном из трех существующих в мире музеев озер. Медведев осмотрел основные залы экспозиции музея, в частности, похвалил современные исследовательские лаборатории, научные и образовательные программы. Глава государства поблагодарил сотрудников музея за «важную и действительно нужную работу по изучению Байкала» и пожелал музею успехов. Также президент посетил Иркутский авиационный завод. Он побывал на участках сборки самолетов Су-30 и ЯК-130, в цехе по обработке титановых сплавов.
На заседании Государственного Совета России с основным докладом под названием «Предложения по антикризисным мерам, требующим решения на федеральном уровне» выступит губернатор Калининградской области Георгий Боос. Кроме того, с докладами выступят министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и заместитель министра промышленности РФ Андрей Дементьев. Затем участники приступят к обсуждению докладов.
- В работе Государственного Совета принимают участие:
- министр транспорта РФ Игорь Левитин,
- министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина,
- председатель Центрального банка России Сергей Игнатьев,
- полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин,
- заместитель министра промышленности РФ Андрей Дементьев,
- министр регионального развития РФ Виктор Басаргин,
- заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов,
- заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Дмитрий Мезенцев,
- председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев,
- председатель правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексей Федоров,
- председатель правления группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг,
- председатель правления Сбербанка России Герман Греф,
- генеральный директор ОК РУСАЛ Олег Дерипаска,
- вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Василий Титов,
- генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский.
Кроме того, главы республик Хакассия, Тыва, Алтай, Бурятия, губернаторы Красноярского края, Алтайского, Забайкальского и Калининградской, Кемеровской, Саратовской, Архангельской, Новосибирской, Омской, Томской областей. В числе участников заседания также помощники президента РФ Александр Абрамов и Аркадий Дворкович.
Президент прибыл в Иркутск накануне, 19 февраля специальным рейсом из Читы, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края. До этого он посетил Сахалин.

«аэропорт Барахас, занимающий четвертое место по загруженности в Европе…Магдалена Альварес отправится в Сибирь перенимать опыт борьбы со снегом после сильных снегопадов»
оО, а где логика? 4ый по Европе и далеко не четвертый в Иркутске…