Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор Иркутской области участвовал в чемпионате по подледному лову

На Байкал Игорь Есиповский ехал с надеждой, что поймает как минимум десяток окуней. Но поймал губернатор всего двух маленьких окуньков.

Игорь Есиповский, губернатор Иркутской области:
— Рыбы вообще стало меньше, это проблема многих водоемов. Было время, когда контролирующие органы просто устранились. Появились губительные для флоры и фауны орудия лова. Поэтому мы будем создавать соответствующие службы и более серьезно подходить к охране природы. Наша земля должна быть красивой.

Чемпионат «Байкальская Камчатка — 2009» проходил 21-22 марта в районе Малого моря, на льду залива Хужир-Нугэ. В мероприятии приняли участие 58 команд, по 3 человека в каждой. За участниками соревнований следили строгие судьи. Они смотрели, не принес ли кто рыбу с собой, идет ли рыбалка по правилам: одна удочка без грузила, одна мормышка.

Афталина Арзаева, главный судья чемпионата, ведущий ихтиолог Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов:
— Рекорд в подобных соревнованиях был поставлен в 2006 году. Тогда один рыбак за 3 часа наловил 28 килограммов рыбы.

Не исключено, что губернатор Приангарья cможет принять участие в следующих соревнованиях по подледному лову рыбы. Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич пригласил Игоря Есиповского на чемпионат, который состоится в районе поселка Усть-Баргузин 11 апреля.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bereg_74 26 марта 2009 в 00:20

    мчсники лоханулись-не подогнали водолазов с рыбой!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля