Окончательное решение по этому вопросу было принято министром обороны РФ Анатолием Сердюковым во время его последней рабочей поездки в Иркутск. Он изучил материально-техническую базу и состояние инфраструктуры военного городка бывшего Иркутского высшего авиационного инженерного училища и пришел к выводу, что на его базе должна разместиться бригада спецназа СибВО.
Валерий Щебланин, начальник службы информации и общественных связей СибВО:
— Дислокация соединения постоянной боевой готовности такого уровня станет существенным фактором усиления военной безопасности, усилит потенциал антитеррористического противодействия на данном операционном направлении.
В настоящее время в Иркутске уже работает оперативная группа бригады СибВО по приему военного городка и проведению первоочередных мер по передислокации. В Иркутск для контроля хода передислокации прибыл с рабочей группой генералов и офицеров командующий войсками СибВО генерал-полковник Александр Постников. Окончательный переезд бригады ожидается через 2—3 месяца. Она останется единственной в Сибирском военном округе.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

суть ни в этом! внимательней читайте коментарии