Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первая партия иркутских призывников отправилась в армию

Иркутяне будут служить в частях Сибирского военного округа: в воздушно-десантных войсках, военно-воздушных силах, сухопутных и внутренних войсках. План весеннего призыва этого года увеличен в 2,5 раза - по всей Сибири отправят в войска 40 тысяч новобранцев. Это связано с тем что срок службы составляет теперь 1 год. Кроме того, из частей сейчас увольняются солдаты, отслужившие и 1,5 года, и 1 год. Двое суток призывники проведут на сборном пункте в Гончарово. А уже оттуда в составе отдельных команд, они будут отправлены поездом в воинские части.

Владимир Головин, военный комиссар объединенного военкомата Правобережного и Октябрьского округов Иркутска:
— У нас очень много призывников, которых мы не смогли призвать, в связи с тем, что перевыполнили план осенью 2008 года. Мы их переназначили и сейчас они подлежат отправке первой партией: апрель и май. Здоровье новобранцев почти одинаковое за последние 5 лет. То есть из 10 призывников 1 полностью здоров. Еще 60 % годны с ограничениями.

Весенняя призывная комиссия будет работать до 15 июля. Всего в России этой весной в армию планируют призвать более 300 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sunset_ca 22 апреля 2009 в 09:40

    Иди в аспирантуру, еще есть время сделать отмазу от армии.улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля