Всего же за прошедшую неделю зарегистрировано 148 человек, которые пострадали от укусов клещей, из них 37 детей. В самом Иркутске в больницу за помощью обратились 101 укушенный человек. Исследовано 84 клеща, из них заражено вирусом клещевого энцефалита – 4 особи, боррелиями – 12 особей. За аналогичный период прошлого года 63 человека обратились в больницы области.
Специалисты призывают население соблюдать меры личной профилактики, особенно на природе. Если все-таки вас укусил клещ, нужно обязательно обратиться в медучреждение. В Иркутске это Центр гигиены и эпидемиологии, Центр диагностики и профилактики клещевых инфекций. Удалить насекомое можно в любом травмпункте города.

-
marha
23 мая 2009 в 01:48
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариикаждый год одна и та же информация, только цифры меняются!