Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Церемония прощания с погибшими в катастрофе вертолета прошла в Иркутске

Траурная колонна. Фото АистТВ.

Траурная колонна. Фото АистТВ.

Прощание с погибшими в катастрофе вертолета - губернатором региона Игорем Есиповским, первым заместителем председателя правительства региона Михаилом Штондой, сотрудником военизированной охраны МВД РФ Александром Шостаком и пилотом первого класса Виктором Куновым - состоялось в здании правительства Иркутской области. По оценкам мэрии, проститься с губернатором пришло не менее 2 тысяч человек.

На церемонии прощания с губернатором присутствовал полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, президент Бурятии Вячеслав Наговицын, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, мэр Иркутска Владимир Якубовский.

На траурном митинге Людмила Берлина отметила, что Игорь Есиповский стал первым губернатором объединенного региона, «он был первым во всем и останется для нас таким». Анатолий Квашнин также отметил, что губернатору удалось завершить объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, принять устав региона и создать новую команду управленцев в правительстве.

Сергей Сокол, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области:
— Наша задача - воплотить в жизнь нереализованные замыслы Игоря Эдуардовича. Мы обязаны сохранить стабильность в области, которую он нам оставил.

По окончании церемонии траурная процессия прошествовала от сквера Кирова до улицы Канадзавы. Затем тела погибших были доставлены в аэропорт. Игорь Есиповский будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Тела остальных погибших также отправлены в Москву.

10 мая поисково-спасательный отряд МЧС обнаружил сгоревший вертолет на побережье Байкала. По официальным данным, на этом вертолете губернатор Иркутской области совершал рабочую поездку по осмотру местности в районе поселка Большое Голоустное, где планируется разместить ОЭЗ «Ворота Байкала». На месте падения вертолета найдены останки 4 тел. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Katy_Oliver 29 мая 2009 в 03:05

    ну ты и урод!!!! ничего не зная такое говорить!!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля