Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вертолет губернатора Иркутской области разбился в ночное время суток

Работы на месте крушения вертолета. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Работы на месте крушения вертолета. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета 3 июня завершила полевой этап расследования катастрофы вертолета Bell-407. По сообщению МАК вертолет губернатора Иркутской области Игоря Есиповского разбился в ночное время суток. Примерное время авиационного происшествия - 00:13 местного времени 10 мая.

Согласно озвученной ранее официальной версии, Игорь Есиповский вместе со своим первым заместителем Михаилом Штондой осматривали окрестности туристской ОЭЗ. Кроме них, в вертолете Bell-407, который не был оборудован бортовыми самописцами, находились пилот и охранник губернатора. Обнаруженный на месте крушения в иркутском национальном парке блок управления двигателем вертолета отправлен на исследования в США.

Василий Усов, руководитель следственного отдела СКП РФ по СФО:
— Изъятый с места происшествия электронный блок управления работой двигателя имеет пробоину, следы ударов и воздействия высокой температуры от пожара, в силу этого считывание данных из блока на месте с помощью специальной аппаратуры оказалось невозможным.

Поскольку при разборе обломков машины спасатели нашли оружие, ранее была выдвинута версия, что губернатор охотился с вертолета. В мае МАК отмечал, что вертолет Есиповского мог задеть высокое дерево и после этого упасть.

Эксперты фирм «Bell Helikopter A Textron Compani» и «Rolls-Royce» видимых признаков отказа авиационной техники в полете не установили. Анализы проб топлива из емкостей с места заправки вертолета и из емкостей топливозаправочного комплекса аэропорта Иркутск, по данным МАК, показали его кондиционность. Комиссия продолжает поиск документов и изучение вопросов, связанных с профессиональной подготовкой пилота вертолета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hochy_skazat 5 июня 2009 в 00:02

    нельзя так говорить про того кого уже нет. Он и так слишком наказан и семью свою наказал…что может быть хуже потери родного человека… Почему не говорите «какой он плохой» пока человек жив и с него спросить можно за то, что он делает? Боитесь, что ответит?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля