Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский губернатор встретился с делегацией Общества дружбы бывших китайских дипломатов

Дмитрий Мезенцев. Фото riocenter.ru.

Дмитрий Мезенцев. Фото riocenter.ru.

30 июня губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с делегацией Общества дружбы бывших китайских дипломатов во главе с председателем Цзи Пэйдином. Главная задача организации – содействие в реализации политики китайского государства по развитию связей с зарубежными странами. По словам Цзи Пэйдина, с обществом активно сотрудничают многие крупнейшие китайские компании, в том числе нефтегазовые.

Как отметил глава региона, сегодняшнее экономическое сотрудничество России и КНР демонстрирует очевидный рост: за последние 8 лет поставки российской продукции в Китай увеличились почти в 2 раза. Однако, по словам губернатора, по структуре товарооборота и по отсутствию серьезных крупных совместных проектов можно судить, что сделано еще недостаточно.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Хотелось бы более интенсивной работы в экономической сфере с акцентом на инфраструктурные проекты. Необходимо найти несколько проектов сотрудничества, которые бы показали, что такое цивилизованное, масштабное взаимодействие может быть примером для многих областей и краев в России в системе отношений с провинциями Китая. Я верю, что ваш авторитет будет этому способствовать.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sangre 2 июля 2009 в 09:08

    Нашли чем гордиться: как много добра мы уже сбагрили за границу! Жалко! плачу Вместо того, чтобы производство готовой продукции наладить, мы им сырье за даром продаем, а потом у них же покупаем всякое г… низкого качества да еще за огромные деньги!!!!! да еще из нашего сырья (лес, нефть,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля