Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рекордсмен мира по погружениям Паскаль Бернабе проведет мастер-классы на Байкале

Француз впервые проведет на Байкале мастер-классы для технических дайверов в рамках всероссийской байкальской недели технического дайвинга с 26 июля по 2 августа. Заявки на участие в программе уже подали 12 человек, в том числе иркутяне и гости из Нижневартовска и Тюмени. В прошлом году на неделю технического дайвинга приезжали опытные аквалангисты из Прибалтики. В рамках традиционной общероссийской байкальской технической недели также проведут курсы и мастер-классы иркутские дайверы Геннадий Мисан и Татьяна Опарина.

Татьяна Опарина, директор дайвинг-центра «Байкал-Тек»:
— Уровень подготовки участников программы на порядок выше обычного. Если обычные погружения совершаются на глубину 30 метров, а подняться на поверхность дайвер может при необходимости в любой момент, то глубина погружений технических дайверов может достигать 60, 200 и более метров. Кроме того, декомпрессионные погружения, рассчитанные на длительное пребывание под водой, требуют отличной физической и психологической подготовки, более профессионального снаряжения.

Паскаль Бернабе планирует проводить мастер-класс глубоких погружений уровня Deep 1 (120 метров) и Deep 2 (140 метров). В течение недели запланированы погружения в традиционных местах погружения на Байкале – Большекотинский (95 метров), Средняя и Чаячий. Паскаль Бернабе совершает глубоководные погружения на грани человеческих возможностей. Мировой рекорд он установил в июле 2005 года на Корсике, погрузившись за очень короткое время на глубину 330 метров. Время погружения составило около 10 минут, а всплытие и декомпрессия – более 8 часов. К этому рекорду Паскаль готовился 3 года.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля