Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские подростки собирают деньги в городских фонтанах

Фонтаны традиционно считаются визитной карточкой многих городов. Но кроме своего эстетического назначения они имеют и практическую пользу. Некоторые жители Иркутска в них не только купаются, но и собирают карманные деньги.

11-летний житель Иркутска Вьет Чинг Чонг с другом подбирают мелочь в фонтане на площади «50-тилетия СССР», куда новобрачные бросают монетки на счастье. В сутки ребята могут насобирать около 300 рублей.

Денис Токарев, иркутянин:
— В день прочесываю практически все фонтаны города. Залазишь туда, идешь, смотришь деньги, поднимаешь. Если тепло, то заодно и купаешься.

Качество воды не проверяют никакие надзорные органы, так как вода в фонтане не предназначена для питья и купания. Только работники городского водопроводно-канализационного хозяйства раз в месяц устраивают генеральную уборку чаши с водой.

В областном центре действует 10 городских фонтанов. На их обслуживание в городском бюджете запланировано больше 11 с половиной миллионов рублей. 4 фонтана оснащены электронным оборудованием, которое купающиеся дети могут легко повредить. При этом есть риск поймать инфекцию или получить удар током. Но пока взрослым не удается отучить детей от массового купания в сомнительных городских водах.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Thrustmaster 14 июля 2009 в 11:23

    Коренные жители Иркутска Вьет Чинг Чонг, Патрис Лумумба и Ахмед Аль Азаури…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля