Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На базе АЭХК прошло заседание российско-американской рабочей группы экспертов

Семинар экспертов на АЭХК. Фото пресс-службы АЭХК.

Семинар экспертов на АЭХК. Фото пресс-службы АЭХК.

Оно было посвящено действиям в чрезвычайных ситуациях ядерного и радиологического характера. В рамках заседания также состоялся научно-практический семинар по итогам и перспективам развития сотрудничества министерства энергетики США и госкорпорации «Росатом» в области предупреждения и ликвидации последствий радиационных инцидентов.

Александр Агапов, директор Департамента ядерной и радиационной безопасности «Росатома»:
— Инициатива России по созданию на базе АЭХК Международного центра по обогащению урана должна поддерживаться современными средствами обеспечения ядерной и радиационной безопасности, и очень важно, чтобы наше сотрудничество продолжалось. Надеемся, что нам удастся создать благоприятные условия для развития российско-американских отношений в сфере обеспечения радиационной безопасности в интересах обеих стран в последующий период.

В ходе семинара стороны отметили основные достижения во взаимодействии России и США в сфере ядерной безопасности, в частности, успешное проведение тренировок и учений аварийно-спасательных формирований, развитие информирования населения о радиационной безопасности объектов и о действиях при чрезвычайных ситуациях и др.

Винсент МакЛеланд, представитель Министерства энергетики США:
— Нынешняя встреча является важным событием в сотрудничестве. Мы надеемся, что она может быть названа «Байкальской инициативой» и станет фундаментом для продолжения плодотворного российско-американского сотрудничества в сфере ядерной безопасности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • assa1984 18 июля 2009 в 19:25

    Иркутская область мировая помойка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 МОГИЛЬНИКА ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ И теперь еще и обогащение!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля