На эти цели из городского бюджета выделено 27,5 миллиона рублей. Согласно муниципальной программе «Реконструкция ограждений детских садов», работы будут проведены на территории детского сада № 44 (улица Советская, 107), № 82 (переулок 8-го Марта, 10), № 148 (улица Р. Люксембург, 333 а), № 162 (микрорайон Юбилейный, 130), № 143 (улица Куликовская, 5), № 84 (улица Байкальская, 219), № 12 (улица Советская, 119 а), № 157 (микрорайон Университетский, 5).
По словам ведущего инженера МУ УКС Андрея Попкова, работы ведутся в 3 этапа: сначала подрядчики на территории своих предприятий изготавливают заборы, затем монтируют их и после этого везут на место установки. В среднем длина забора каждого детсада составляет 400 метров. Работы по установке новых ограждений начались в начале июля, закончатся в конце сентября.
Новые заборы должны сделать пребывание малышей в садике более безопасным, а также ограничить доступ на территорию для посторонних. Старые ветхие заборы с этими функциями справлялись не всегда.

С золотым опылением - прошлый век! Сейчас в моде материалы для космических кораблей. А делать это всё поручат Никосу Сафронову совместно с Зурабом Церетели! *во_как!*