Предприниматели Иркутской области получат дополнительную поддержку государства. Финансирование областной целевой программы по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в Иркутской области увеличено на 31 миллион рублей.
Правительство Иркутской области также подало заявки в Министерство экономического развития и торговли России на конкурс по софинансированию мероприятий поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Деньги, которые предполагается получить из федерального бюджета - а это всего около 126 миллионов рублей, - будут направлены на микрокредитование, создание регионального Гарантийного фонда, а также центра помощи предпринимателям в продвижении товара на зарубежном рынке.
Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Поддержка малого бизнеса – одно из приоритетных направлений антикризисной программы регионального правительства, это именно та сфера, с которой начинается рост экономики и уровня жизни населения.
По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Иркутской области, в результате реализации антикризисной программы в первом полугодии 2009 года темпы снижения основных экономических и социальных показателей замедлились.

=центра помощи предпринимателям в продвижении товара на зарубежном рынке.=
Я вот в экономике полный профан, может кто знает, так подскажите, какие товары, кроме леса, продвигают иркутские предприниматели за рубежом, что им так нужна в этом помощь?