Вечером 6 ноября в единую диспетчерскую службу Иркутска поступило сообщение от очевидца о возгорании бензовоза на промышленной площадке в поселке Марково Иркутского района. По предварительным данным, там находилась несанкционированная установка по переработке топлива. На территории площадки располагались 4 цистерны с нефтепродуктами, 2 бензовоза и металлический ангар.
На момент прибытия первых подразделений МЧС уже горел металлический ангар, цистерны с нефтепродуктами и бензовозы. В результате пожара 2 человека получили ожоги различной степени тяжести, их состояние оценивается как тяжелое. В ходе тушения пожара также обнаружены трое погибших, личности устанавливаются.
Сейчас на месте пожара работает следственно-оперативная группа. Ведется расследование причин происшествия, устанавливается принадлежность предприятия. Угрозы населенным пунктам и водным объектам нет.

Так ОБЭП борется с незаконным предпринимательством