Водозабор в селе не действует из-за ограниченной подачи электричества. Свет включают только на несколько часов в сутки. В Подволошино проживает около 600 человек. В ближайшее время может прекратиться и подача отопления в социальные учреждения села. Температура воздуха в населенном пункте 45 градусов ниже нуля.
По заверениям местных властей, такая ситуация возникла из-за долгов перед работниками дизель-электростанции. В знак протеста весь коллектив с января 2010 года уволился. За помощью сельчане обратились в районную и областную администрации. В министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья сообщили, что из бюджета Катангского района выделили 5 миллионов рублей, в том числе 1 миллион на погашение долгов по зарплате в селе Подволошино. Деньги поступили на счет районной администрации еще 29 января.
Галина Головченко, мэр Катангского района:
— По селу Подволошино у нас электричесво не отключалось, оно подается в меньшем режиме, чем обычно. А так работники уволились. Деньги пришли, нужно их через Думу провести, и они получат их. Я не буду комментировать, потому что поселение находится от меня на очень большом расстоянии, я просто-напросто не могу вам сказать, что вот на сию минуту там делается.

-
nnn09
5 февраля 2010 в 11:25
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМы же первые в космом полетели, и кучу другого изобрели. Нанотехнологии развивать пытаемся. А то что люди в 21 веке не имеют в полном объеме воды и электричества (при 3-х ГЭС в области заметьте!!!!!!) это мало кого волнует! Замечательно живем товарищи!