Евгений Лаленков стал 11-м на Олимпиаде в Ванкувере

Евгений Лаленков. Фото с сайта sport.vesti.ru.

17 февраля мужчины-конькобежцы разыграли медали на дистанции 1000 метров. Россияне не сумели попасть даже в десятку сильнейших: Евгений Лаленков стал 11-м, Дмитрий Лобков, которому по вине стартера пришлось начинать бег дважды — 21-й, строчкой ниже расположился Алексей Есин, а Александр Лебедев занял последнее место.

Олимпийский чемпион Турина на дистанции 1000 метров Шани Дэвис из США повторил свой успех в Ванкувере и стал первым в истории двукратным победителем Игр на этой дистанции. Мощным финишем он обыграл триумфатора дистанции спортсмена из Южной Кореи Мо Таэ-Бума и своего соотечественника Чеда Хедрика.

18 февраля первую золотую медаль зимних Олимпийских игр принес в «копилку» сборной России Никита Крюков, победивший в лыжном спринте классическим стилем. Он на считанные мгновения опередил своего соотечественника Александра Панжинского — исход гонки пришлось определять при помощи фотофиниша. Панжинский стал серебряным призером в спринте. Показав одинаковое время 3 минуты 36,3 секунды, они опередили явного фаворита Игр, норвежца Петтера Нортуга, отставшего на 9,2 секунды.

• JustWalkMen 21 февраля 2010 в 19:13

ну я тож, кроме митингов кое-чем занимаюсь))) а них меня никто за уши не тянул, как впрочем и других. каждый отстаивает свою позицию по-своему. кто, лежа на диване, а кто стоя у плитысмеюсь а вощмущаться в теплой квартирке - это проще, усилий не требует, а ждать когда что-то станет лучше, тоже…