Экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

Экипаж Александр Зубков - Алексей Воевода. Фото из архива ©AFP.

Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзовую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере с результатом 3 минуты 27,51 секунда. Это первая в истории Олимпиад бронза российских спортсменов в соревнованиях бобов-двоек.

Александр Зубков в Ванкувере выйдет на старт еще раз, на своих коронных стартах бобов-четверок. На прошлой Олимпиаде в Турине именно в этом виде программы экипаж под управлением братчанина завоевал серебро, и сейчас также рассчитывает на медаль. Поболеть за Александра Зубкова можно будет 27 февраля в 04:55 утра и 28 февраля в 04:55 утра.

Для олимпийской сборной России медаль Зубкова и Воеводы стала уже третьей за 1 соревновательный день. Биатлонист Евгений Устюгов выиграл золото в мужском масс-старте, а Ольга Зайцева стала второй в женском масс-старте.

• SmivaL 24 февраля 2010 в 14:58