Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело по факту крушения аэробуса А-310 в иркутском аэропорту закрыто

Аэробус А-310 после аварии. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Аэробус А-310 после аварии. Фото из архива АС Байкал ТВ.

После летно-технической экспертизы специалисты пришли к выводу, что в гибели аэробуса А-310, который разбился летом 2006 года, виноват экипаж самолета. По словам следователей, когда самолет уже приземлился, экипаж по ошибке включил один из двигателей. Аэробус начал движение и врезался в гаражи. В результате произошел взрыв. Сейчас уголовное дело по данному факту закрыто.

Станислав Зубовский, заместитель руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре России:
– Непосредственной причиной авиационной катастрофы явилось столкновение с наземными препятствиями вследствие увеличения режима прямой тяги левого двигателя, произошедшего в результате непроизвольных действий экипажа.

Расследование длилось 3 года и 7 месяцев, а уголовное дело составило около 100 томов. Всего специалисты рассматривали 10 версий причин катастрофы.

Самолет авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс из Москвы № 778, потерпел крушение 9 июля 2006 года при посадке в аэропорту Иркутска. В аварии погибло 124 человека из 203 пассажиров и членов экипажа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Frandoff 18 марта 2010 в 22:18

    Помниться по телевизору жена главного пилота говорила. что у следствия была версия что рукав рубашки пилота зацепил реверс,…. когда рукав выше локтя…. все списали на человеческий фактор а то что в небе г…. летает б.у потребления забыли сказать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля