Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Серебренников сожалеет об участии в выборах мэра Иркутска

Сергей Серебренников. Фото с сайта www.edinros.ru.

Сергей Серебренников. Фото с сайта www.edinros.ru.

Бывший кандидат в мэры Иркутска Сергей Серебренников провел пресс-конференцию в Братске, мэром которого он был до участия в выборах градоначальника столицы Восточной Сибири. Во время общения с журналистами он сделал несколько резких заявлений о прошедшей избирательной кампании, своем участии, штабе и избирателях.

Сергей Серебренников, экс-кандидат на пост мэра Иркутсках:
— Из встреч с избирателями было очевидно, что большинство горожан хотят перемен, но определенному кругу людей не нужен мэр-реформатор. Технологии, которые применялись на этих выборах, были такими изощренными, что иркутяне не смогли разобраться в сути и выбрать правильные ориентиры. Работа штаба в этой выборной кампании была не результативной. Непонятно, кого штаб избирал.

По словам Сергея Серебренникова, ему пришлось, приняв непростое решение, оставить Братск и своих избирателей. Но он пошел на такой шаг, рассчитывая поддержать иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева в его позитивных начинаниях. Но вместе с тем выразил сомнение, нужен ли такой губернатор тем, для кого уже все отлажено и все поделено.

Сергей Серебренников, экс-кандидат на пост мэра Иркутска:
— Я видел человека неравнодушного и целеустремленного, который желает позитивных изменений. Думаю, что Дмитрий Мезенцев сможет многое сделать для региона, но в регионе существует определенное сопротивление его инициативам. Наверное, было бы лучше, если бы я отказался, потому что решать городские проблемы можно только в команде, при поддержке, в том числе, региональной власти.

Отвечая на вопрос о будущих выборах мэра Братска, Сергей Серебренников подчеркнул, что следующим главой города должен стать государственный человек с альтруистическим подходом, который сохранит преемственность и продолжит начатые позитивные преобразования. По его мнению, городу необходима полная преемственность того, что делалось все предыдущие годы.

Сергей Серебренников, экс-кандидат на пост мэра Иркутска:
— Будущее за государственными людьми, умеющими решать хозяйственные и экономические проблемы. Необходимо, чтобы реформы продолжались и финансовая система оставалась прозрачной. Представитель бизнеса не справится с этой задачей. Предприниматели умеют зарабатывать деньги, но делиться ими не умеют и никогда не научатся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • liu 23 марта 2010 в 12:23

    у него там что на фото? спортивная медаль на шее?..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля