Встреча состоится 28 мая. Планируется, что стороны обсудят проблемы своевременной выплаты заработной платы работникам в полном объеме и ее индексации, повышения тарифной ставки первого разряда, неудовлетворительных условий труда на предприятии и препятствия деятельности первичной профсоюзной организации со стороны работодателя.
Ранее сотрудники МУП «Иркутскавтотранса» собирались пикетировать здание городской администрации, чтобы общественность и власть обратила внимание на бесправное положение работников предприятия. Однако пока администрации Иркутска удалось достигнуть некоторых договоренностей с протестующими, и митинг был отменен.
