Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Особый противопожарный режим введен в 3-х районах Иркутской области

Он действует с 27 мая в связи с ростом числа лесных пожаров в Тайшетском, Нижнеудинском и Иркутском районах. Для стабилизации обстановки туда направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по региону.

Наибольшее число лесных пожаров зарегистрировано в Тайшетском районе. Там сейчас действует 10 возгораний на общей площади 56 гектар. В Нижнеудинском районе зарегистрировано 7 пожаров на площади 7,4 гектара, в Иркутском районе — 6 пожаров, задевших 309,5 гектара.

На тушении задействовано 330 человек и 79 единиц техники. По сравнению с предыдущими сутками количество личного состава увеличилось на 180 человек, техники — на 40 единиц. Рост числа и площадей лесных пожаров в регионе обусловлен установившейся в течение последних дней сухой и жаркой погодой. Также это связано с тем, что население готовится ко сбору дикоросов путем отжигов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Algo 28 мая 2010 в 11:31

    «Сбор дикоросов путем отжига» - это круто клево!
    Даже представить тяжело улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля