В результате 27 человек, в том числе 5 детей остались без жилья. Сообщение о возгорании одного из домов поступило ночью 31 мая. На место ЧП пожарные прибыли через 5 минут, но к тому времени дома уже горели. Причиной такого быстрого распространения огня стал шквалистый ветер. Чтобы не допустить возгорания соседних строений, спасатели привлекали тяжелую технику. Ликвидировать возгорание удалось только через полтора часа, сообщают жители поселка.
Жительница Алексеевска:
– Все не сгорело благодаря тому, что спилили деревья, а то бы огонь пошел по верху, и, возможно, не спасли бы ничего. Но в это время головешка долетела до школы, она загорелась у нас на глазах от ветра. В это время 4-й класс проводил там выпускной бал, родители таскали воду и заливали пожар.
Сотрудниками дознания ОГПН Киренского района установлено, что до пожара жильцы сгоревших домов произвели поджог мусора, в результате чего огонь по сухой траве перекинулся на близстоящий жилой дом. По некоторым данным, мусор подожгла 9-летняя девочка.
Погибших и раненых на месте происшествия нет. Но дома не подлежат восстановлению, и сейчас специалисты подсчитывается размер ущерба.

-
galia862002
12 июня 2010 в 17:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариижурналюги как всегда привали,дома горели где-то в 3 часа дня, а то что девочка подожгла, это сущая правда.Девочка еще та оторва.