Мероприятие начнется на острове Юность в 12:00. Там организуют «мобильные» площадки, где будут представлены различные виды спорта. Всего в акции примут участие 15 организаций. В том числе федерация баскетбола, летний биатлон, футбол, шашки, шахматы, йога и другие.
Это мероприятие реализуется в рамках проекта Общественной палаты Иркутска «Формирование здорового образа жизни иркутян». Оно проводится с целью пропаганды спортивного образа жизни и привлечения интереса жителей к массовым занятиям спортом, участию в них всей семьей. Впервые «Спортивный выходной» прошел в октябре 2009 года. Тогда в программе мероприятия были спортивное ориентирование, пейнтбол, стрельба из лука.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
marina_76
9 июля 2010 в 08:18
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДля начала и это неплохо, конечно. Но почему бы не сделать так: например, в течении всего лета, по выходным, пусть не целый день, а по рассписанию, как в любом спорт-учреждении, проводить такие занятия. И не только спортивные. Я тоже за танцы. И чтобы с учетом уровня подготовки, т.е….