Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Информационный центр ассоциации малоэтажного строительства открылся в Иркутске

Специалисты этого центра будут помогать гражданам определяться с проектами строительства частных домов и рассчитывать стоимость их реализации. Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на церемонии открытия, создание информационного центра стало первым этапом в разработке и реализации программы развития малоэтажного строительства в Приангарье, которую в сентябре должны направить на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона.

По словам министра, дефицит жилья заставляет правительство Иркутской области искать новые системные подходы к строительству. В апреле этого года министерство совместно с ассоциацией и Байкальским банком подписали соглашение о взаимодействии в разработке региональной программы. В настоящее время более 20 муниципалитетов области представили свои проекты малоэтажного строительства.

Как сообщил Руслан Болотов, 8 строительных компаний региона уже представили в информационный центр почти сотню планов малоэтажного панельного, деревянного, каркасного индивидуального домостроения. Согласно этим проектам, стоимость одного квадратного метра частного дома с учетом приобретения земельного участка и монтажа коммуникаций обойдется в сумму от 18 до 23 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kvartz 26 июля 2010 в 15:18

    А про строительство «Иннокентьевской слободы» в рамках программы «Доступное жилье гражданам России» министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области уже забыло???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля