Завтра в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея откроется выставка «Лилии и редкие многолетники», организованная музеем совместно с иркутским клубом цветоводов «Радуга». На выставке будут представлены несколько групп лилий ранних и более поздних сортов.
Посетители выставки смогут увидеть цветы, зимующие без укрытий, а также нуждающиеся в укрытии на зиму. Последние отличаются большими размерами (до 30 сантиметров в диаметре) и сильным ароматом. Среди многолетников будут представлены коллекции астильб, хост, бузульников, гейхер. Впервые будут выставляться садовые невяники, махровые колокольчики, пестролистные синеголовники.
Выставка лилий является традиционной и проводится с 2003 года. В этом году она будет работать до 7 августа. Понравившиеся растения можно будет приобрести.
По материалам КП-Иркутск
