Октябрьский районный суд Иркутска завершил рассмотрение уголовного дела, связанного с деятельностью подпольной порностудии. Студия действовала в Иркутске на протяжении 3 лет – с 2003 по 2006 годы. Ее организаторы снимали фильмы откровенного содержания с участием несовершеннолетних. Чтобы выйти на след преступной группы, оперативникам потребовалось более года работы.
Первыми о том, что в Иркутске активно ведутся съемки фильмов для взрослых, узнали сотрудники отдела «К» ГУВД по Иркутской области. Специалисты по киберпреступности обнаружили адреса интернет-сайтов, на которых предлагалось видео с «клубничкой». Ресурсы содержали огромный и постоянно пополняющийся банк видеоматериалов порнографического содержания, зачастую извращенного характера.
При этом заказать пикантные сюжеты с участием несовершеннолетних могли исключительно иностранные интернет-пользователи. Доступ для российских браузеров был закрыт. Таким образом создатели сайтов пытались оказаться незамеченными правоохранительными органами и убеждали своих несовершеннолетних моделей в том, что их не увидят родители и знакомые. Но, несмотря на исчерпывающие методы конспирации, оперативники отдела «К» выяснили – администраторы гей-сайтов имеют иркутскую регистрацию.
Задержание главного оператора-постановщика по прозвищу Андрелло состоялось в центре Иркутска на улице Карла Либнекхта. В этот же день были задержаны остальные участники преступной группы.
Следующим этапом стали обыски в жилищах задержанных. Во время этих следственных действий была изъята профессиональная видеотехника, порнографические видеофильмы, главные роли в которых исполняли несовершеннолетние подростки нетрадиционной сексуальной ориентации, всего порядка 1000 DVD дисков и 1000 гигабайт информации на компьютерах.
Задержанные рассказали, что для своих фильмов актеров и моделей искали через объявления в газете, интернете, а также в ночных клубах. Даже самые экстравагантные просьбы, выполняемые актерами во время порнографических съемок, в основном оценивались в 1500 рублей, в то время как организаторы получали в десятки раз больше. Большинство подростков таким способом решали свои финансовые проблемы, однако находились и те, кто шел на это из любопытства. Несовершеннолетних подкупало условие, что их изображения смогут посмотреть только иностранцы.
Во время следствия один из участников группы погиб в автокатастрофе, другой был признан психически больным. Двое оставшихся полностью согласились с предъявленными обвинениями. В итоге Андрелло получил 5 лет лишения свободы условно, его подельник – 4 года лишения свободы также условно.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Конечно, и мы знаем,что он гений… Только гениальная личность может снимать высокохудожественную детскую порнуху