Авария с участием бензовоза «Ниссан-Дизель» произошло около 9:00 18 августа на 58-м километре федеральной трассы М-55 участка «Иркутск-Слюдянка». Из-за неисправности автомобиля цистерна с бензином опрокинулась в кювет. В результате из нее вытекло около 200 литров дизельного топлива. При этом никто не пострадал, никакого вреда окружающей среде нанесено не было.
В течение нескольких часов после происшествия его последствия были ликвидированы. Топливо перекачано в другой бензовоз, а эвакуацией пострадавшей машины занялся ее владелец. Движение по федеральной трассе не остановлено, повреждений дорожного полотна нет.
На месте происшествия работала оперативная группа ЦУКС МЧС России по Иркутской области. Всего было задействовано 16 специалистов и 4 единицы техники.

«Авария с участием бензовоза „Нисан-Дизель“…»
Вообще, машинка именуется «НиССан» (Nissan Diesel). Стоит поправить в статье.