Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка «Самоцветы мира» открылась в Иркутске

30 августа в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея открылась выставка «Самоцветы мира», организатором которой стал коллекционер Марселин Илой. Со своими экспонатами он приедет в Иркутск уже в пятый раз.

Уроженец одной из африканских республик, Марселин Илой проживает в Иваново с русской женой и 15-летней дочерью, увлекается работой с самоцветами. За последние годы он собрал коллекцию ювелирных изделий — бусы, колье, серьги, подвески, броши из горного хрусталя, янтаря, авантюрина, нефрита, чароита, коралла, гагата, яшмы и других самоцветов.

Также в Музейной студии представлена уникальная коллекция подлинных африканских масок различных времен и народов Африки. Выставка продлится до 6 сентября.

По материалам ИА «Байкал Инфо»

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля