Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отопительный сезон начался в Иркутской области

Так, в Катангском районе в начале сентября к отоплению подключены объекты социальной сферы и 5 жилых домов. В районе работают все теплоисточники. Также подключены к теплоснабжению объекты социальной сферы Куйтунского района. Всего в Приангарье запущена уже 31 котельная. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин.

В период с 8 по 14 сентября отопительный сезон начнется в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском районах. За ними на очереди — Казачинско-Ленский, Братский, Усть-Кутский, Нижнеилимский и Усть-Илимский районы. А в дома Иркутска отопление подадут 15 сентября. В целом Приангарье вступает в новый отопительный сезон более организованно, чем в 2009 году, отметил министр.

По области в настоящее время уже могут начинать работу 901 котельная или 77 % от общего числа, в том числе 832 муниципальных. Сейчас завершается ремонт и ревизия центральных тепловых пунктов, тепловых насосных станций, водозаборов. Готовы к работе в зимних условиях все трансформаторные подстанции.

Также в завершающую стадию вступил завоз топлива в районы Севера и приравненные к ним местности. Сейчас полностью обеспечен топливом Катангский район. Продолжается отгрузка и доставка твердого топлива в Бодайбинский, Мамско-Чуйский и Киренский районы. В областном бюджете на эти цели предусмотрены субсидии в сумме 860,79 миллиона рублей и уже выделены 642,64 миллиона.

На подготовку к зиме в Приангарье направлено 2 миллиарда 304 миллиона рублей, что больше прошлогодней суммы почти на 500 тысяч рублей. В том числе из средств предприятий на подготовку к зиме затрачено более 1 миллиарда рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kukulza 6 сентября 2010 в 12:31

    Батарэя вешаит мало ибо люминь))) в управляющую лучи со своей батареей))) байпас - перемычка между подающим и обратным трубопровадом)))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля