Администрация города будет содействовать созданию в Иркутске крупных торговых сетей и фирменных магазинов предприятий пищепрома, работающих на территории областного центра. Об этом на совещании с руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
В настоящее время в городе проводится полномасштабная ревизия продуктовых торговых павильонов на предмет их законности. Мэр отметил, что в этом вопросе имеются нарушения. В целом Виктор Кондрашов уверен в том, что ставку нужно делать на создание крупных торговых сетей и фирменных магазинов местных предприятий пищепрома.
В ходе встречи участники также обсудили проблемы, которые мешают успешно развивать этот сектор. Так, в первом полугодии 2010 года по сравнению с 2009 годом в Иркутске сократился объем производства колбасных изделий, сыра, хлеба и хлебобулочных изделий, макарон, муки. Среди многочисленных причин этого пищевики называют снижение покупательной способности населения, недостаток сырья, закрытие ряда предприятий.

-
Ulitka_Sapho
18 сентября 2010 в 17:49
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииесли же власти собираются поддерживать янту, белореченское, усольский свинокомплекс и т.п., то непонятно - как? ларьки что ль позакрывают?