Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предварительные итоги переписи подвели в Иркутской области

Перепись. Фото АС Байкал ТВ

Перепись. Фото АС Байкал ТВ

По предварительным итогам Всероссийской переписи населения, в Иркутской области переписано 98,2 % жителей от предполагаемого показателя. Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова. Окончательные итоги переписи станут известны в четвертом квартале 2012 года. Срок опубликования итогов Всероссийской переписи населения назначен на конец 2013 года.

По итогам ВПН, в Иркутске переписано 98,9 % жителей, при этом самый низкий уровень зафиксирован в Правобережном округе — 96,5 % от планируемой численности населения. В Ленинском районе переписано практически 100 % жителей, в Октябрьском районе — 100,6 %. В Иркутском районе переписано 100,5 % от предполагаемого числа жителей, Шелехове — 102,2 %, Нижнеудинске — 101,6 %, Усолье-Сибирском — 100,2 %.

В отдельных районах Иркутской области отмечен рост населения. Так, в Ольхонском районе увеличение составило 4,3 %, Черемховском — 4 %, Балаганском — почти 2 %. Кроме того, специалисты отмечают тенденции к уменьшению численности мужского населения, численность женского населения соответственно увеличилась.

Во время проведения переписи 0,5 % населения Приангарья отказались от участия в ней. В основном это жители Иркутска, Ангарска и Шелехова. В отдельных случаях поступали отказы среди верующего населения. Так, в Байкальске по настоянию местного церковного прихода от участия в переписи отказался 81 человек. А в Иркутске группа людей отказалась от переписи из-за строительства парковки рядом с их домом в Ленинском районе, против чего они активно выступали, желая, чтобы во дворе появилась спортивная площадка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • RRRomiros 4 ноября 2010 в 16:46

    Меня тоже не периписывали… и всю мою семью…
    -Такое ощущение, что перепись была только по телевизору.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля