Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Процесс создания музея авиации в Иркутске завершается

Правительство Иркутской области рассмотрело вопрос о создании областного государственного учреждения «Музей авиации Иркутской области». Министр культуры и архивов региона Вера Кутищева доложила членам правительства, что работа по созданию музея авиации завершается: его учредителем выступило министерство культуры и архивов, установлена штатная численность сотрудников, выполнены все юридические действия, связанные с созданием музея. В 2011 году на содержание учреждения культуры предусмотрено 3,637 миллиона рублей. Проект распоряжения о создании музея уже находится на подписании у губернатора.

О том, как решается земельный вопрос для размещения музейных экспонатов, членам правительства рассказал министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев. В настоящий момент ведутся переговоры по этому вопросу с министерством обороны России.

Музей авиации создается для хранения, изучения и публичного представления демилитаризованной авиационной техники в целях осуществления культурных, образовательных и научных функций некоммерческого характера на территории Приангарья.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • YurL 17 декабря 2010 в 15:49

    А где он будет располагаться, недалеко от нынешнего аэропорта?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля