Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Приговор виновным в смерти Никиты Чемезова вынесут 25 января

В зале суда. Фото www.mosstroy.su

В зале суда. Фото www.mosstroy.su

Сегодня, 28 декабря, на очередном судебном заседании стала известна точная дата, когда вынесут приговор отчиму и матери Никиты Чемезова. Вердикт отчиму Владимиру Шишкину и матери ребенка Олесе Чемезовой огласят 25 января в Усольском городском суде, сообщает КП-Иркутск.

Более полутора лет назад ребенок был доставлен в больницу Усольского района с многочисленными травмами. Тогда отчим и мама Никиты Чемезова жестоко избили мальчика. По разным причинам судебные слушания по этому делу откладывались, с сентября по этому делу проходят заседания.

Отчим мальчика обвиняется по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и пункту «г» части 2 статьи 117 «Истязание несовершеннолетнего» УК РФ. Мама ребенка обвиняется по статье 125 «Оставление в опасности», статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и части 1 статьи 115 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

Мальчик был госпитализирован 6 апреля 2009 года в городскую детскую больницу города Усолье-Сибирское из поселка Мальта Усольского района, где он жил с родителями. Ребенок был доставлен в клинику без сознания, со следами множественных травм на теле. После его перевели в Иркутск, где больше года врачи боролись за его жизнь. Ребенок умер 1 марта 2010 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SVV 10 января 2011 в 12:50

    Для таких «родителей», только расстрельная статья.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля