В результате столкновения поезда с углем и бензовоза в Тулунском районе, которое произошло 13 января, погибли четыре человека, один госпитализирован. Ранее сообщалось о трех погибших и двух пострадавших.
В кабине бензовоза «МАЗ» во время аварии находилось 5 человек вместе с водителем. Три человека погибли на месте ДТП, один рабочий скончался по дороге в больницу. Еще один человек с тяжелыми повреждениями доставлен в больницу Тулуна.
ГИБДД по региону считает, что виновником столкновения стал водитель бензовоза. Водитель «МАЗа» нарушил правила проезда через железнодорожные пути и начал совершать переезд перед близко идущим тепловозом. Следственные органы Следственного комитета по Иркутской области сейчас проводят проверку по факту случившегося.
Столкновение произошло утром 13 января на нерегулируемом железнодорожном переезде. Поезд следовал из забоя с 5 вагонами угля на станцию Алгатуй Тулунского района. Утечки дизельного топлива в результате аварии не произошло.

-
borzykh_80
14 января 2011 в 12:54
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДа не должно в наше время быть нерегулируемы железнодорожных переездов. В каком веке, то живём. Всё ж торопимся план выполнить по жизни, всё везде успеть, а тут ещё переезд на пути. Жалко конечно, правда сами себя не храним. Но такие трагедии часто на дороге встречаются, должны бы уже задуматься….