Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские пожарные обнародовали предварительные причины пожара на складе главпочтамта

Главное управление МЧС России по Иркутской области обнародовало предварительные причины пожара на складе областного главпочтамта ФГУП «Почта России», в результате которого полностью сгорело здание, где хранились посылки и корреспонденции, поступающие по железной дороге. Как сообщил врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков, рассматриваются две основные причины возгорания – это неосторожное обращение с огнем и неудовлетворительное состояние электрооборудования.

Виктор Пашков, врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области:
— В настоящее время на месте пожара работают специалисты двух ведомств – экспертно-криминалистической лаборатории при областном ГУВД и лаборатории ГУ МЧС России по Иркутской области. На месте изъяты вещественные доказательства. Ведется следствие, однако уже ясно одно, что будет возбуждено уголовное дело по факту уничтожения чужого имущества в особо крупном размере.

Информация о возгорании в одноэтажном здании склада площадью 700 квадратных метров поступила на пульт службы «01» от работников почты 27 января в 18:15 по иркутскому времени. В ходе тушения огня спасатели эвакуировали более 70 человек из зданий рядом с горящим складом. Пожар был ликвидирован в 19:50. Руководство главпочтамта ФГУП «Почта России» в Иркутской области объявило о намерении возместить ущерб отправителям корреспонденции, которая была уничтожена на пожаре.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • leNO4KA 1 февраля 2011 в 00:22

    А как узнать за какие числа или из каких городов посылки сгорели??? как узнать то была там аоя или нет???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля