Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чита готовится к празднованию 160-летия

Подготовка к празднованию начинается в феврале. Комитет культуры администрации Читы уже получил задание по созданию сценарного плана праздничных мероприятий. 160 лет городу исполнится в мае 2011 года.

На территории города, начиная с древнекаменного века, обитало монголоидное население. В эпоху средневековья здесь жили тунгусы. Первое появление в окрестностях Читы русских казаков отмечено в 1653 году. Первые документальные свидетельства о Чите относятся к 1680-м годам.

Начиная с конца 17 века, Читу называли по-разному: Читинское плотбище, Читинская слобода, острог, селение, Читинск. В 1823 году Чита стала центром Читинской Волости. А в 1851 году Чита стала административным центром Забайкальской области Российской Империи, возведена «на степень города».

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля