Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Павел Астахов считает слишком мягким наказание отчиму Никиты Чемезова

Павел Астахов. Фото с сайта www.1tv.ru

Павел Астахов. Фото с сайта www.1tv.ru

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов считает, что 13 лет колонии — слишком мягкое наказание для отчима, избившего до смерти двухлетнего Никиту Чемезова, сообщают РИА Новости.

Напомним, городской суд Усолья-Сибирского 15 февраля вынес приговор виновным в смерти Никиты Чемезова. Отчиму Никиты дали 13 лет строгого режима, матери — год исправительных работ.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка России:
— Вынесен приговор убийце-садисту отчиму Никиты Чемезова. За чудовищные издевательства, истязание и убийство двухлетнего малыша он получил лишь 13 лет.

По его мнению, уголовный закон должен быть не только гуманным, но и справедливым. Отчиму должны были вынести более суровое наказание, вплоть до пожизненного, сообщил он.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка России:
— За жизнь ребенка, которую отбирает убийца, он должен расплачиваться своей жизнью. В силу того, что у нас смертная казнь не применяется, таким людям, значит, надо выносить пожизненное наказание, чтобы они никогда больше не возвращались в нормальное человеческое общество.

В апреле 2009 года Никиту Чемезова в бессознательном состоянии привезли в Иркутскую областную детскую клиническую больницу. У ребенка была черепно-мозговая травма, а на его теле врачи обнаружили следы от сигарет. Перенеся несколько сложных операций, мальчик умер, так и не придя в сознание. Разбирательства по этому делу и суд над его отчимом и матерью шли почти 2 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kumar 16 февраля 2011 в 16:23

    Какие его действия?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля