Лед, освобожденный от электрики и лампочек, будет вывозиться в парк Победы. По согласованию с экологами, лед используется для дополнительной подпитки почвы в парке, сообщает Чита.ру со ссылкой на пресс-службу мэрии Читы.
В этом году ледовые горки повреждали два-три раза, как и в прошлом году. Повреждения устраняло дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление Читы.
На строительство ледового городка на площади Ленина в Чите из городского бюджета было выделено 4,5 миллиона рублей. Он был построен в русском стиле компанией «Развитие». Ледовый городок — горки, елка и ледовые скульптуры от восьми забайкальских мастеров — официально открылись на площади Ленина 24 декабря.
