Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братская школа саночников получила 1,5 миллиона рублей

Такой грант школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске выделил «Фонд поддержки олимпийцев России». Потратить выделенные деньги необходимо до мая 2011 года. Руководство школы уже оплатили затраты на сборы и заказали 18 саней на миллион рублей. Сани изготовят в Латвии, сообщает КП-Иркутск.

Из ее стен школы «Олимп» вышли именитые спортсмены, которые завоевывают призовые места на всероссийских и мировых соревнованиях. В ней, в частности, тренировался Александр Зубков, победитель многочисленных российских и международных соревнований. Последняя победа Александра — первое место на чемпионате мира по бобслею в Германии.

«Фонд поддержки олимпийцев России» — благотворительная организация, которая занимается поддержкой российских спортсменов и их тренеров, способствует их качественной подготовке к Олимпийским играм, а также привлекает к этому спонсоров. Грантополучателями фонда могут стать спортсмены, тренеры и специалисты, осуществляющие подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх, олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр, ветераны спорта, говорится на официальном сайта фонда.

Правительство Иркутской области несколько дней назад также сообщило о своем намерении материально поддерживать местных спортсменов — победителей и призеров Олимпиад. Соответствующие расходы будут предусмотрены в региональном бюджете.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля